Обращение Президента Украины по случаю Международного дня памяти жертв Холокоста
27.01.2013 13:05

Президент Украины Виктор Янукович на своем официальном сайте сделал обращение по поводу Международного Дня памяти жертв Холокоста.

"Шановні співвітчизники!

Сьогодні відповідно до рішення Організації Об'єднаних Націй світове співтовариство вшановує пам'ять жертв Голокосту.

У роки Другої світової війни нацистськими злочинцями було знищено мільйони євреїв.

Трагедія Голокосту - це урок для всього людства, пересторога щодо небезпеки поширення ксенофобії, упередженого ставлення до представників інших народів та культур.

Ушановуючи пам'ять безневинних жертв, ми маємо бути рішучими у боротьбі із будь-якими спробами відродження тоталітарних ідеологій, проявами нетерпимості на етнічному ґрунті.

Як Президент України я робитиму усе, щоб в нашій державі і надалі панувала атмосфера толерантності, порозуміння та злагоди.

Віктор ЯНУКОВИЧ"

"Уважаемые соотечественники!

Сегодня согласно решению Организации Объединенных Наций мировое сообщество чтит память жертв Холокоста.

В годы Второй мировой войны нацистскими преступниками были уничтожены миллионы евреев.

Трагедия Холокоста - это урок для всего человечества, предостережение относительно опасности распространения ксенофобии, предвзятого отношения к представителям других народов и культур.

Отмечая память невинных жертв, мы должны быть решительными в борьбе с любыми попытками возрождения тоталитарных идеологий, проявлениями нетерпимости на этнической почве.

Как Президент Украины я буду делать все, чтобы в нашем государстве и в дальнейшем царила атмосфера толерантности, взаимопонимания и согласия.

Виктор ЯНУКОВИЧ"

 

Travel Turne Tranzito